В Реже гаишники закрыли улицу заваленную снегом

Колея на ней достигает 12 сантиметров.

Сотрудники ГИБДД 21 января 2014 года проверили качество уборки снега в свердловском городе Реж.  

Особое внимание они обращали на участки, которые являются очагами аварийности. Пристально осмотрели пешеходные переходы: оценили видимость дорожных знаков, очистку тротуаров и створов пешеходных переходов.

Как пояснили "Уралинформбюро" в пресс-службе УГИБДД по Свердловской области, во время проверки инспекторы выявили множество недостатков.

Больше всего претензий - к улицам Ленина, Заводская, Зеленая и Советская. Вдоль них нагребены снежные валы, из-за которых сужается проезжая часть, а на самой дороге зафиксировали снежный накат и колеи. 

Из-за снежных "брустверов" пешеходы практически незаметны для водителей. На тротуаре рядом с "зеброй" по Советской высота вала достигает 1 метра, а глубина колеи на переходе - 7 сантиметров. 

Колею глубиной 12 сантиметров инспекторы выявили на улице Заводской и ограничили движение транспорта на опасном участке. 

С начала зимы автоинспекторы Режа выдали 39 предписаний и составили более 10 протоколов за нарушение правил содержания дорог (ст.12.34 КоАП) и 2 – за невыполнение предписаний.