Жанна Фриске увидит сына

Девятимесячного Платона привезут в Нью-Йорк.

Сейчас первенец российской певицы Жанны Фриске находится в Москве, с ее родителями. Однако совсем скоро мальчика привезут в Америку, где его мама проходит лечение от рака мозга. 

"Слава Богу, сейчас здоровьем Жанны занимаются ведущие специалисты. Ее лечат очень хорошие врачи. Мы с ней постоянно держим связь, Жанна в хорошем настроении, она настроена на победу. Сейчас ее сынишка Платон находится в Москве с папой Жанны, Владимиром Борисовичем. Мы все помогаем ему приглядывать за малышом. Но совсем скоро он полетит к маме - Жанна скучает по сыну, поэтому и решили перевезти Платона в Нью-Йорк," - рассказал "КП" близкая подруга Фриске Ольга Орлова.

Россияне пожертвовали более 64,5 миллиона рублей на лечение певицы. Как заявили организаторы акции (Первый канал и "Русфонд"), если денег будет больше, чем необходимо для выздоровления Жанны, оставшиеся средства будут направлены детям, которым помогает фонд.

Тем временем, ситуацией уже воспользовались мошенники. В Интернете уже появилось масса страниц с фальшивыми счетами и призывами помочь любимой артистке. Аферисты публикуют номер для SMS-сообщений и слово "Жанна", размещая под ним "левые" реквизиты. 

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", 20 января 2014 года родные поп-звезды подтвердили, что врачи диагностировали у Жанны Фриске неоперабельный рак мозга 4 степени. Оказалось, что с глиобластомой артистка борется уже 7 месяцев. Сейчас она проходит курс лечения в нью-йоркской клинике и не может самостоятельно передвигаться. Однако родные и близкие верят, что Жанне удастся победить болезнь.

"Она и сейчас говорит, она только на это и надеется. Когда я ее провожал, она сказала: "Папка, мы победим эту бяку". Она мне пообещала, что у нас еще будут внук, внучки", -  рассказал отец звезды Владимир Фриске.

Еще в сюжете: Знаменитые тоже плачут