В уральской столице пристыдили хамовитых водителей

Сравнив их с баранами.

На екатеринбургских дорогах появились плакаты для автомобилистов-хамов с ироническими надписями: "Выехал на перекрёсток? Молодец! Теперь все вокруг будут стоять!"

Чтобы пристыдить тех, кто неуважительно относится к другим участникам дорожного движения, организаторы акции изобразили на щитах баранов. Видимо, именно с этим животным у них ассоциируются нарушители. 

"Всего у нас 50 плакатов установлено по городу. 40 из них - формата 3 на 4. И ещё 10 - ситиформата - небольшие плакаты на остановочных комплексах", - рассказали "Уралинформбюро" в компании Russ Outdoor.

Саркастическими билбордами охвачен практически весь город. "Баранки" появились на улицах Бардина, Бебеля, Белореченской, Декабристов, Комсомольской, Металлургов, Посадской, 8 Марта, Бориса Ельцина, Ленина, Московской, Луначарского и в переулке Базовом. 

Социальная реклама продержится на улицах как минимум до конца января. Затем её заменят на новую с другими текстами. Среди них - "Повернул из второго ряда? Круто, все с нетерпением ждут, что ещё ты выкинешь!" или "Не пропустил девушку? Ты мужик! Теперь она испортит вечер своему парню!"

Стоит отметить, что кампания против хамов на дорогах дебютировала в Москве. Билборды появились в столице в начале января 2014 года. Позже к ней присоединились и другие регионы. На Урале в акции участвуют Пермь и Челябинск.

Еще в сюжете: Осторожно, хамы!

Актуальное