Военная полиция РФ искоренит дедовщину
И уклонистов.
24 января 2014 года начальник Главного управления военной полиции Минобороны РФ Игорь Сидоркевич заявил в эфире телеканала "Россия 24", что он и его подчиненные намерены искоренить дедовщину в Российской армии.
По словам И.Сидоркевича, военные полицейские намерены "обеспечить такой порядок в Вооруженных силах, чтобы матери не боялись своих сыновей отдавать в армию, и чтобы было как можно меньше уклонистов".
Любая информация о противоправных действиях, поступившая в комендатуру, будет зафиксирована в соответствующем журнале и передана в военную полицию. По каждому сообщению проведут проверку.
Как ранее писало "Уралинформбюро", военная полиция была образована в России в 2012 году. К ее функциям относятся укрепление правопорядка и воинской дисциплины, исполнение уголовных и дисциплинарных наказаний в отношении служащих и граждан, проходящих военные сборы, а также обеспечение безопасности дорожного движения в Вооруженных силах.
Еще в сюжете: Долг Родине
- Ждите электронные повестки: в ЦВО рассказали об особенностях весеннего призыва
- Законопроект об увеличении штрафов за переезд без уведомления военкомата внесен в Госдуму
- Правительство одобрило кратное повышение штрафа за переезд без уведомления военкомата
- В России могут изменить категории воинской годности для ряда заболеваний
- Российское правительство одобрило изменение порядка призыва в армию