Жанне Фриске пришлось продать квартиру в Майами

На лечение уходит 3 тысячи долларов в день.

У популярной российской певицы Жанна Фриске обнаружена неоперабельная злокачественная опухоль мозга 4 степени - об этом стало известно 20 января 2014 года. Артистка борется со своим недугом уже 7 месяцев. Сейчас она находится на лечении в нью-йоркской онкологической клинике. По словам родных, сутки в центре обходятся в 3 тысячи долларов.

Чтобы оплатить лечение, супругу певицы Дмитрию Шепелеву пришлось продать элитную недвижимость в Майами - квартиру по соседству с такими звездами, как Леонид Агутин и Анжелика Варум, Наташа Королева и Игорь Николаев.

Сейчас Жанна Фриске не может передвигаться и почти не встает, однако родные и близкие верят, что ей удастся победить болезнь. По некоторым данным, состояние певицы начало стабилизироваться и врачи делают положительные прогнозы.

Сбор средств на лечение популярной артистки был организован совместно с Русфондом и Первым каналом. За несколько недель россияне пожертвовали около 67 миллионов рублей, сообщает "Уралинформбюро".

Весной 2013 года в семье Жанны Фриске произошло радостное событие - она родила сына, после чего пропала из виду. По мнению врачей, беременность и роды могли спровоцировать кризис. Болезнь же могла скрываться в организме несколько месяцев. Сейчас девятимесячный Платон находится в Москве с дедушкой Владимиром Фриске, но совсем скоро он полетит к маме в Нью-Йорк - Жанна скучает по сыну.

Еще в сюжете: Знаменитые тоже плачут