"Верх-Исетская" опровергла баснословные долги перед екатеринбургским "Водоканалом"

Задолженность УК не превышает трёх месяцев.

В середине января 2014 года МУП "Водоканал" огласило топ-5 управляющих компаний-неплательщиков Екатеринбурга. В антирейтинг попала и УК "Верх-Исетская".

Между тем, как пояснили "Уралинформбюро" в пресс-службе обслуживающей организации, задолженность УК перед  МУП "Водоканал" не превышает трехмесячную. И эта сумма гораздо меньше общей задолженности жителей района за потребленные ресурсы.

"Согласно отчету Управления ЖКХ Екатеринбурга, оглашенному в конце прошлого года, "Верх-Исетская" входит в последнюю треть должников среди управляющих компаний города. Возможно, Александр Анатольевич Ковальчик, находясь всего неделю на рабочем месте, не до конца разобрался в текущем положении дел", - прокомментировала ситуацию генеральный директор УК "Верх-Исетская" Елена Малахова.

По мнению гендиректора обслуживающей организации, поставщики просто пытаются "перевести стрелки" на управляющие компании. На самом деле именно они могут оказаться на первом месте в антирейтинге коммунальных предприятий. 

"По факту поступления платежей от населения денежные средства в ежедневном режиме переводятся на счет "Водоканала". Кроме того, мы  вынуждены ежемесячно направлять письма поставщику с требованием корректировки выставляемых счетов – МУП предъявляет сверхнормативное потребление ресурсов, а также завышает предельно допустимый уровень начислений по услугам холодного водоснабжения и водоотведения, установленный законодательными актами РФ", - рассказала Е.Малахова.