"Уральские пельмени" оказались среди митингующих украинцев

На площади Независимости в Киеве. ФОТО.

28 января 2014 года участник команды КВН "Уральские пельмени" Андрей Рожков опубликовал на своей странице в Facebook фотографии, сделанные в Киеве на Площади Независимости и улице Грушевского. Там происходят столкновения спецподразделений милиции и радикально настроенной части украинской оппозиции. "Киев! История вершится здесь! С надеждой на лучшее!" - написал Рожков, предваряя фоторепортаж.

Уральцы были в столице Украины на гастролях. "От гостиницы пешком 20 минут и тут в бассейне тренировка у детишек, так что кому война а кому и сауна", - делится впечатлением Рожков (орфография и пунктуация - прим.ред.). На одной из фотографий с улицы Грушевского виден плакат, закрепленный на балконе, который напоминает манифестантам от том, что в доме "живут люди".

Как ранее сообщало "Ураилнформбюро", протестующие жгут автомобильные покрышки, создавая дымовую завесу. В больницы уже обратились милиционеры с отравлением "неизвестным веществом", но велика вероятность, что речь именно о продуктах горения. Пострадавшие есть и на стороне протестующих. "Попали ребята в пекло жженых покрышек. Надеюсь все удачно прошло и благополучно покинули этот город", - написал один из пользователей под фоторепортажем "Уральских пельменей".     

Еще в сюжете: Гражданская война в Украине