Казахстанские врачи попытаются вытащить Фриске из "состояния умирания"

Если ее родные решат им довериться.

Близкие известной певицы Жанны Фриске, больной раком мозга, рассматривают вопрос о ее транспортировке в Казахстан.

"С нами связались родственники Жанны Фриске с просьбой обсудить возможность лечения по тем технологиям, которые у нас разработаны", - заявил председатель правления АО "Национальный медицинский холдинг" Кеннет Алибек 29 января 2014 года. "Сегодня я разговаривал с отцом - Владимиром Фриске, эти разговоры будут продолжены".

"Мы не знаем, произойдет это или нет в связи с тяжестью состояния, потому что состояние крайне тяжелое, - цитирует Алибека "Интерфакс". - Было бы нежелательно, чтобы это печатали, но мы прекрасно понимаем, что она находится в состоянии умирания, что бы мы ни говорили".

Он заявил, что казахстанские врачи готовы взяться за сложный случай, если жизнь Фриске все-таки решат им доверить. Результат будет зависеть от ее нынешнего состояния: чем дольше тянуть, тем меньше шансов.

О том, что у популярной российской певицы Жанны Фриске диагностирована неоперабельная опухоль мозга 4 степени, СМИ стало известно чуть больше недели назад. Оказалось, артистка борется со своим недугом уже 7 месяцев. Как ранее сообщало "Уралинформбюро", сейчас она лечится у нью-йоркских онкологов, которые возлагают большие надежды на лучевую терапию. В ходе благотворительной акции в поддержку звезды Первый канал и Русфонд собрали более 67,7 миллиона рублей.

Еще в сюжете: Знаменитые тоже плачут

Актуальное