Американцы хотят выставить Джастина Бибера из страны

За депортацию канадца проголосовали более 100 тысяч человек.

Петиция с требованием выдворить из страны и отозвать у певца Джастина Бибера green card (вид на жительство) появилась на сайте Белого Дома. По мнению американцев, поп-звезда подает плохой пример их детям, ошибочно становясь кумиром молодежи.

"Мы увидели опасное, безрассудное и разрушительное действие наркотиков. Джастин Бибер не только угрожает безопасности людей, но и оказывает ужасное влияние на молодежь", - подчеркивается в обращении. 

Согласно установленным правилам, петиция должна собрать более 100 тысяч голосов, чтобы ее рассмотрела администрация президента США. Сейчас под посланием подписались более 163 тысяч человек, сообщает "Уралинформбюро".

Кстати, на том же сайте появилась "антипетиция" с требованием не депортировать Бибера, но под ней не набралось даже тысячи подписей.

Пока американцы решают выгнать Джастина Бибера из Штатов или оставить, 19-летний поп-певец добровольно явился в полицию. Как пишут СМИ, он признался в избиении водителя лимузина. Данный инцидент произошел 29 декабря 2013 года, когда артист вместе с приятелями и телохранителем приехал на лимузине на хоккейный матч. В ближайшее время ему будут предъявлены соответствующие обвинения.

Еще в сюжете: Знаменитые тоже плачут

Актуальное