Находящийся в коме Шумахер "подмигнул" врачам

Это обнадежило медиков.

Французские врачи сообщают о заметном улучшении состояния Михаэля Шумахера, которого накануне начали выводить из искусственной комы. В ходе неврологических тестов немецкий автогонщик несколько раз моргнул, приоткрыв глаза, пишет "Утро.ru" со ссылкой на IOL Mototing.

Пациенту постепенно снижают дозы вводимых седативных средств. То, что гонщик приоткрыл глаз и отреагировал на обращение к нему, врачи назвали лучшей новостью с момента, как Шумахеру провели несколько операций. Вместе с тем прогнозы по восстановлению врачи давать не спешат. 

Ранее медики не исключали, что Шумахер может оказаться наполовину парализован и потерять голос. Некоторые специалисты подозревали, что немецкий гонщик никогда не выйдет из комы, поскольку повреждения его мозга могли оказаться крайне серьезными.

Как передает "Уралинформбюро", сейчас семикратный чемпион "Формулы-1" лежит в госпитале Гренобля. Он попал в клинику 29 декабря 2013 года после того, как получил травму головы во время катания на лыжах во французских Альпах. Повреждения оказались слишком серьезными, и М.Шумахера погрузили в состояние искусственной комы, чтобы уменьшить отек мозга. Кроме того, ему сделали пару операций по удалению тромбов.

Еще в сюжете: Знаменитые тоже плачут