Голливудский актер Филип Сеймур Хоффман умер от передозировки наркотиков

Это одна из версий.

46-летний голливудский актер Филип Сеймур Хоффман был найден мертвым 2 февраля 2014 года в своей квартире в нью-йоркском районе Манхэттен. Полицию вызвал сценарист Дэвид Катц, обеспокоенный тем, что артист не отвечает на звонки.

Как пишут СМИ, причиной смерти Хоффмана могла стать передозировка наркотиков. По неподтвержденной информации, он был обнаружен в ванной комнате, в руке у него находился шприц, а в квартире было найдено вещество, похожее на героин. В управлении полиции Нью-Йорка пока не комментируют произошедшее, передает "Уралинформбюро". Между тем известно, что Хоффман в последние годы пытался избавиться от наркотической зависимости.

Информация о смерти актера разлетелась быстро - у его дома стали собираться многочисленные поклонники. 

"Мы опустошены внезапной и трагической потерей нашего любимого Фила. Мы ценим вашу поддержку, но просим вас в это скорбное для нас время проявить сдержанность. Молитесь за него, пусть он будет в ваших мыслях", - говорится в официальном заявлении семьи Хоффмана.

Филип Сеймур Хоффман снискал себе известность благодаря ролям второго плана. В 2006 году он был удостоен "Оскара" за главную роль в фильме "Капоте", а в 2012 году признан лучшим актером Венецианского кинофестиваля за второстепенную роль в драме "Мастер". У актера остались 10-летний сын и две дочери - пяти и семи лет.

Следует отметить, что в 2008 году от передозировки умер австралийский артист звезда "Темного рыцаря" Хит Леджер. Его сгубила комбинация болеутоляющих и транквилизаторов.

Еще в сюжете: Скорбим