В зимнюю Москву придет оттепель
Теплый атмосферный фронт доберется до Урала.
В Москве в ближайшие дни среднесуточная температура превысит норму на 8-10 градусов. Уже в субботу 8 февраля 2014 года днем прогнозируется около нуля, а в воскресенье до плюс 1 градуса. В понедельник и вторник синоптики обещают до 3 градусов тепла. Ожидается мокрый снег.
Атмосферный фронт с Европейской территории России принесет потепление и на Урал. Однако погодных аномалий ждать не стоит.
"Днем в воскресенье под влиянием приближающегося фронта ожидается небольшой снег, начнется повышение температуры. В первые дни следующей недели температура воздуха будет близка к норме текущего периода: ночью до минус 18 градусов, днем 9-14 мороза," - сообщили "Уралинформбюро" в Уральском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
В Екатеринбурге в ночь на субботу до минус 24, днем 14-16 градусов ниже нуля. В воскресенье, 9 февраля, снег, днем 11-13 мороза.