Московский школьный стрелок раскаялся в содеянном

И просил не оставлять рядом с ним пистолет.

3 февраля 2014 года ученик 10 класса московской школы №263 Сергей Гордеев захватил в заложники однокашников и застрелил учителя географии и полицейского, прибывшего на место ЧП, сообщает "Уралинформбюро". 

Сейчас старшеклассник содержится в одиночной камере ИВС. У подростка забрали даже очки, чтобы он не смог ничего с собой сделать, пишут "Известия". С.Гордеев отказывается от прогулок и просит свидания с родителями.

"Я раскаиваюсь в том, что натворил, но я не хотел никого убивать. Я в сердце своем раскаялся, потому что причинил людям много горя. Но перед Богом я каяться не буду, я в него не верю. Я понимаю, что теперь меня будут судить и посадят надолго. Я ничего с собой не буду делать, но не оставляйте рядом со мной заряженный пистолет — я знаю, куда пустить эту пулю", - рассказал изданию школьный стрелок.

В своем интервью Сергей рассказал, что не хотел никого убивать, а был готов умереть сам. По словам подростка, ему было интересно, что будет после смерти. 

Через десять дней С.Гордеева должны перевести в СИЗО или отправить на психолого-психиатрическую экспертизу, которая уже назначена судом. 

Актуальное