Коммунальщики вывезли из Екатеринбурга 10,5 тысячи тонн снега

И это еще не все.

В ночь на 12 февраля 2014 года в уральской столице продолжался снегопад, правда, он был не такой серьёзный как минувшим днем. Тогда из-за стихии город встал в пробках, а пешеходам приходилось пробираться на работу через сугробы. 

Как рассказал "Уралинформбюро" заместитель председателя комитета по благоустройству администрации Екатеринбурга Егор Свалов, коммунальщикам удалось справиться с последствиями непогоды. 

За минувшие сутки из города удалось вывезти 10,5 тысячи тонн снега. "Но главная задача у нас была не в вывозе снега, а в прометании дорог. В связи с этим мы увеличили число спецмашин на дорогах. Ночью у нас работали 393 единицы техники", - рассказал Е.Свалов. 

Днём специалисты продолжили работы, выведя на улицы 218 машин. 

Уборкой дорог, тротуаров и въездов во дворы занимаются подрядные организации, которые курируют районные администрации. Дворы - зона ответственности управляющих компаний. Прилегающие к магазинам, кафе и офисам участки должны приводить в порядок их собственники. Пожаловаться на скользкие или заваленные снегом тротуары можно квартальному уполномоченному. Они есть в каждом районе города. Инспекторы регулярно обходят закреплённую за ними территорию, выявляют нарушения и требуют их устранения.

Актуальное