В Екатеринбурге вспоминают годы Афганской войны

Сити-менеджер дал старт чреде официальных мероприятий.

Глава администрации столицы Урала Александр Якоб 13 февраля 2014 года провел прием воинов-интернационалистов, посвященный 25-летию вывода советских войск из Афганистана. 

"25 лет прошло с момента вывода советских войск из Афганистана - четверть века. За это время родилось, выросло новое поколение молодых людей, отслуживших в армии, затем устроившихся на работу и создавших семью. Но тот период не должен уйти в забвение - период, который территориально не касался нашей страны, но прочно вошел в судьбу нашего государства и жизнь многих семей. Ныне существующее афганское братство - образец стойкости, высочайшего боевого мастерства и несгибаемой силы духа", - заявил А.Якоб по итогам встречи.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе мэрии, торжественная встреча дала старт череде официальных мероприятий, посвященных юбилейной дате.  Особое место в программе займет митинг "Памяти павших. Во имя живых. Во имя правды" у мемориала "Черный тюльпан". Он запланирован на 11.00 14 февраля. Собравшиеся почтят память погибших воинов минутой молчания и возложат цветы. Торжественным маршем под звуки военного оркестра пройдут почетный караул и суворовцы. В этот же день в 13.00 во Дворце игровых видов спорта "Уралочка" начнется областное торжественное мероприятие.

В преддверии юбилейной даты в учебных заведениях города, домах творчества, клубах по месту жительства, библиотеках состоялись уроки мужества, выставки, концерты, встречи с воинами-интернационалистами и круглые столы.

Еще в сюжете: Долг Родине