Дочь Ирины Родниной получит премию гей-сообщества
За освещение проблем бисексуалов.
Дочь российской фигуристки и депутата Госдумы РФ от "Единой России" Ирины Родниной - Алена Миньковская номинирована на медиапремию GLAAD. Награду вручает американское ЛГБТ-движение за вклад в создание положительного отношения к геям, сообщает "Уралинфомрбюро".
Номинацию Миньковская получила за подготовленный ею видеоматериал, посвященный отношению американских властей к проблемам бисексуалов. Фильм "Бисексуалы дождались своей очереди в Белом доме" доступен на канале интернет-издания The Huffington Post.
О номинации стало известно 13 февраля 2014 года и русскоязычное ЛГБТ-сообщество уже поздравило журналистку. "Алена, спасибо тебе большое. Поздравляем тебя с номинацией!", "Не могла бы ты рассказать своей маме, что ее попытки "защитить" детей от гомосексуализма в России заставляют детей уезжать из родной страны?" - появилась запись на сайте гей-сообщества.
Мать Алены - Ирина Роднина активно поддерживала закон о защите детей от пропаганды гомосексуализма и закон о запрете усыновления российских сирот американскими семьями.