Екатеринбуржцы выбрали самую романтичную пару зоопарка

Победителям подарят огромную валентинку.

Выборы самой романтичной пары длились 10 дней. Екатеринбуржцы могли проголосовать за своих любимцев на сайте зоосада. В конкурсе влюбленных участвовали чета полосатых гиен Люк и Голди, африканские трубкозубы Банту и Бага, самые маленькие копытные зоопарка — оленьки Тим и Рози, полярные совы Селена и Мариус, львинохвостые макаки Дил и Ляля и пятнистые эублефары Сид и Нэнси.

С самого начала голосования в лидеры выбилась пара белых сов и удержалась там до конца конкурса. Селена и Мариус получили 41% голосов, значительно опередив своих соперников. Вторыми оказались гиены, третье место заняли трубкозубы. 

"Полярные совы в зоопарке живут уже давно, с 1998 года, это взрослые особи, им около 16-17 лет. Селена и Мариус совершенно разные по характеру. Самка более активная, самец спокойный. Зато Мариус умеет танцевать, если его попросить, он с удовольствием встает на пенек и кружится вокруг себя", - сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе Екатеринбургского зоосада. 

В вольере пары-победителей в День влюбленных поместят большую валентинку. Горожане смогут принять участие в торжественной церемонии награждения 14 февраля 2014 года в 17.00. Сотрудники зоопарка проведут специальную экскурсию, на которой можно будет узнать о всех парах зверинца.

Еще в сюжете: Ребятам о зверятах