Россияне выбрали лучший гаджет 2013 года

Samsung празднует победу над Apple.

Российские интернет-пользователи выбрали лучшие гаджеты 2013 года. Портал Hi-Tech.Mail.Ru проводил конкурс в четвертый раз. Свои голоса за технические новинки оставили более 400 пользователей Рунета. Всего было представлено 94 номинации, в которых участвовали около 520 претендентов.

Звание лучшего смартфона заслужил Samsung Galaxy S4, с небольшим отрывом он обошел iPhone 5s от компании Apple. Гаджеты собрали по 24% и 22% голосов соответственно. На третьем месте с 15%-ым результатом оказалась Nokia Lumia 1020, сообщает "Уралинформбюро".

Лучшим планшетом стал Apple iPad Air, серебро взял "кореец" Samsung Galaxy Notе. Первое место в соотношении цена-качество пользователи "присудили" LG Google Nexus 5.

Неожиданно для всех лучшим компьютером стал не разрекламированный Apple Macbook Pro 13 with Retina Display: гаджет от "именитой" корпорации занимает лишь второе место в сердцах россиян. А пальму первенства респонденты присудили Lenovo IdeaPad Yoga 2 Pro.

Признанными лидерами стали компании Samsung и Sony, получившие по 12 и 11 наград соответственно. Сенсацией года стали Lenovo и Pentax, обошедшие в номинациях "Ноутбуки" и "Фотоаппараты" их бессменных лидеров - компании Apple и Canon соответственно.

Еще в сюжете: Технично