Главу Аргаяшского района выгоняет голодающий инвалид

Устроив акцию протеста у здания райадминистрации.

18 февраля житель деревни Бажикаева Аргаяшского района объявил голодовку, требуя положенную ему квартиру или отставки главы муниципалитета Исрафиля Валишина. 55-летний инвалид Фарук Набиуллин устроился в палатке напротив здания районной администрации с плакатами "Требую отставки Валишина", "14 лет стою в очереди на льготное жилье по соцнайму", "Школы закрывает, дорогие машины покупает".

Многократный чемпион Челябинской области по лыжам среди людей с ограниченными возможностями пытается выбить у властей жилплощадь с 2000 года, но получает лишь отписки из самых разных инстанций, передает "Уралинформбюро". Сейчас он живет на 42 "квадратах" в частном доме с женой и тремя взрослыми сыновьями, хотя по закону положено по 18 "квадратов" на каждого.

"Буду сидеть до конца, даже если потом на носилках увозить меня придется, - цитирует Фарука Chelyabinsk.ru. - Пусть либо дают мне квартиру, либо выгоняют Валишина".

Актуальное