Брейвик готов голодать ради игровой приставки

И грозится заморить себя до смерти.

Норвежский террорист Андерс Брейвик грозит голодовкой, если ему не улучшат условия содержания за решеткой. Преступник требует заменить его игровую приставку PlayStation 2 на более новую третью версию с "доступом к взрослым играм".

Кроме того, он "остро нуждается" в более просторном тренажерном зале и диване, пишет Associated Press. Не устраивает придирчивого заключенного и система кондиционирования воздуха в его камере. Также он требует постоянного доступа в душ и на свежий воздух.  

Адвокат норвежца Тод Йордет подтвердил, что письмо с выдвинутыми террористом требованиями подлинное. Заключенный крайне возмущен, что ему до сих пор не построили в тюрьме Ила новое крыло, на которое было выделено 25 миллионов крон.

Брейвик также недоволен, что ему запрещают общаться с другими заключенными-националистами. По его словам, это мешает создать собственную политическую партию для последующего выдвижения на выборах.

Как сообщало ранее "Уралинформбюро", в августе 2012 года Андерс Брейвик был приговорен к максимальному по законам Норвегии сроку - 21 году лишения свободы. 22 июля 2011 года он убил  77 человек в Осло и на острове Утойя. Мотивом стало его желание покончить с мультикультурализмом в Норвегии.

Актуальное