Администрация Екатеринбурга добилась сноса 3 многоквартирников

Возведенных на землях ИЖС.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе мэрии уральской столицы, горадминистрация получила судебные решения о сносе многоквартирных домов по адресам Отрадная, 5, Линейная, 57 и переулок Верхний, 19. Здания были незаконно возведены на землях, предназначенных для индивидуального жилищного строительства. Исполнительные листы переданы в службу судебных приставов.

В настоящее время в Екатеринбурге насчитывается около 70 подобных домов-"нелегалов", судьба 20 из них сейчас решается в суде. "К сожалению, число незаконных построек постоянно увеличивается. Так как на начальном этапе строительства очень тяжело доказать, что дом, строящийся на землях ИЖС, - многоквартирный. Однако мы постоянно держим "руку на пульсе", работаем с надзорными ведомствами и БТИ - чтобы они не регистрировали подобные объекты", - рассказал пресс-секретарь горадминистрации Денис Сухоруков.

В мэрии добавляют, что не намерены идти на уступки недобросовестным застройщикам, которые обманывают людей, продавая им жилье, обреченное на снос.

Еще в сюжете: Безответственная долевка

Актуальное