Екатеринбургские гаишники установили слежку за водителями автобусов

Как в настоящем детективе.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе УГИБДД по Свердловской области, вопросы к водителю автобуса возникли после того, как его пассажирка попала под колеса легковушки. ДТП произошло 19 февраля 2014 года около 10.00 напротив дома №22 по улице Технической в Екатеринбурге.

Девушка вышла из-за стоящего автобуса, и шофер машины не успел затормозить. Пешеход получила травму бедра и была госпитализирована. ГИБДД предстоит выяснить, соблюдал ли водитель общественного транспорта ПДД при высадке пассажира.

В другой раз гаишники решили сами проверить добросовестность рулевых. Они проследовали за микроавтобусом №08 "Таганская – Хладокомбинат" и сняли на видео все нарушения ПДД, которые допустил водитель.

Затем улики показали иностранцу, сидевшему за баранкой транспортного средства. Всего на его счету 8 нарушений - шофер тормозил возле остановок рядом с проезжей частью, игнорировал "поворотники" и ремень безопасности. Выяснилось, что у гастарбайтера имеется 2 неоплаченных штрафа.

Автоинспекторы рекомендовали директору предприятия уволить нерадивого сотрудника. Информация о нарушителе будет направлена в УФМС по Свердловской области - по закону он подлежит депортации.

Актуальное