Рухнувший лифт в нижнетагильской больнице заменят к лету

Сейчас в ЦГБ №1 работают 3 подъемника из 5.

В 2014 году в Центральной горбольнице №1 Нижнего Тагила планируют заменить два лифта. На это выделено около 7 миллионов рублей. Однако в администрации медучреждения надеются, что денег хватит на обновление 4 кабин.

"Все будет зависеть от результатов аукциона. Часть средств потрачена на разработку проектов, поэтому ждем, по какой цене нам предложат подъемники", - рассказала "Уралинформбюро" заместитель главного врача по технике Ирина Рыбалко.

Электронный аукцион за замену больничных лифтов состоится 25 февраля 2014 года. Документы больница была готова предоставить еще 3 недели назад, однако для проведения торгов с администрации клиники затребовали проектно-сметную документацию. Это автоматически затянуло процесс и увеличило расходы. 

"Мы надеемся, что лифты будут заменены к июню. Конечно, это будет зависеть и от того, как будут вестись работы. Пока обходимся тем, что есть. И этих подъемников хватает", - подчеркнула И.Рыбалко.

Грузопассажирский лифт в нижнетагильской ЦГБ №1 рухнул 15 января 2014 года. В момент ЧП внутри находились 4 человека. Травмы получили две сотрудницы клиники. Подъемник, выпущенный в 1983 году, требовал замены. Последнее техобследование он проходил в феврале прошлого года.

Актуальное