Средний Урал на пороге эпидемии гриппа

Число заболевших растет ежедневно.

За 17-23 февраля 2014 года за помощью к медикам обратилось почти 30 тысяч свердловчан больных ОРВИ. Среди циркулирующих по региону вирусов выделены два типа свиного гриппа. На карантин закрыты 4 детских сада в Алапаевском и Новой Ляле, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе регионального Роспотребнадзора. 

В Екатеринбурге диагноз "острая вирусная инфекция" за последнюю неделю поставлен более чем 11 тысячам горожан. Пока уровень заболеваемости ниже эпидемического, однако зараза распространяется молниеносно. Число подхвативших ОРВИ неуклонно растет, как и количество образовательных учреждений, где объявлен карантин.  

В столице Урала закрыты группы в 23 детских садах. На вынужденные каникулы отправлены ученики трех классов в 2 двух школах - в Железнодорожном и Орджоникидзевском районах.

В целом в России сложилась предэпидемическая ситуация. Свиной грипп унес жизни трех россиян. Чтобы не заразиться, врачи рекомендуют не переутомляться, есть побольше фруктов и овощей, особенно богатых витамином С. По назначению врача можно использовать противовирусные и повышающие иммунитет препараты.

Актуальное