Войска Западного и Центрального военных округов начали передислокацию

В учениях задействовано 150 тысяч военнослужащих.

Воинские части Западного и Центрального военных округов приступили к крупномасштабной передислокации на отдаленные полигоны. Командирам вручены пакеты с вводными на совершение маршей в районы погрузки на железнодорожные эшелоны и аэродромы военно-транспортной авиации. Ряд соединений должны будут совершить пеший марш-бросок на расстояния свыше 1 тысячи километров, сообщает управление пресс-службы и информации Министерства обороны РФ. 

Основные учебно-боевые задачи будут исполняться на незнакомой местности.

"Будем отрабатывать вопросы межвидового взаимодействия на различных театрах военных действий. В ходе проверки на одном из полигонов будет осуществлена массовая высадка воздушного десанта с вертолетов. Разумеется, данное мероприятие никак не связано с событиями на Украине, проводится в соответствии с принятыми Россией обязательствами по отношению к другим государствам и не направлено против их интересов", - рассказал министр обороны РФ Сергей Шойгу.

Войска ЗВО и ЦВО были подняты по тревоге 26 февраля 2014 года. К внезапной проверке привлечены более 150 тысяч военнослужащих, задействовано до 90 самолетов, более 120 вертолетов, около 880 танков, свыше 1200 единиц военной техники, около 80 кораблей и судов, передает "Уралинформбюро".

Ранее по теме: 
Войска ЦВО и ЗВО подняли по тревоге

Еще в сюжете: Долг Родине