Екатеринбург захлебнулся в пробках

Улицы перекрывают по ходу движения факелоносцев.

В Екатеринбурге утром 28 февраля 2014 года стартовала эстафета Паралимпийского огня. Спортсмены уже миновали улицу Фурманова и по 8 Марта направляются в сторону цирка. Движение на этом участке перекрыто автоинспекторами. Из-за этого, по словам очевидцев, соседние улицы в самый разгар рабочего дня захлёбываются в пробках.

Яндекс-карты оценивают обстановку на 6 баллов, однако в центре города - множество красных обозначений, которые свидетельствуют о серьёзных заторах. 

Как рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе регионального УГИБДД, сейчас инспекторы работают в усиленном режиме. В город стянуты силы со всего свердловского гарнизона. 

Эстафета Паралимпийского огня стартовала в уральской столице 28 февраля в 10.00 с Площади 1905 года. По проспекту Ленина спортсмены пробежали до площади Коммунаров. Затем через Московскую, Фурманова, 8 Марта, Малышева они должны достичь Центральной гостиницы. Оттуда участники эстафеты повернут на улицу Розы Люксембург, а потом по Декабристов добегут до Восточной. Затем по проспекту Ленина факелоносцы доберутся до Карла Либкнехта и повернут в сторону железнодорожного вокзала.

Завершающие этапы намечены на улицах Свердлова, Челюскинцев, Бориса Ельцина. Финиширует "Перо Жар-птицы" в 15.00 у здания горадминистрации.

Еще в сюжете: Дорожный штопор