Свердловские депутат "поторопил" приставов запросом

ТСЖ должно вернуть екатеринбурженке переплату за тепло.

Руководство отдела судебных приставов по Октябрьскому району Екатеринбурга взяло на особый контроль одно из исполнительных производств. ТСЖ по решению суда должно возместить жительнице дома переплату за отопление.

В квартире новостройки был установлен теплосчетчик. Как рассказали "Уралинформбюро" в "Зяблицев-фонде", изначально ТСЖ приняло прибор учета в эксплуатацию, но оплата насчитывалась "по среднему", а не по данным счетчика. В итоге образовалась разница в пользу хозяйки квартиры. Решить вопрос в рабочем порядке сторонам не удалось, женщина обратилась в суд и в марте 2013 года выиграла его.

Причитающуюся ей сумму екатеринбурженка до сих пор не получила, и обратилась за помощью к депутату Заксобрания Свердловской области Евгению Зяблицеву. Парламентарий направил приставам запрос по данному факту. В ФССП пояснили, что одна из сотрудниц "допустила бездействие", однако провести служебную проверку не удастся, потому что она уволилась.

В конце декабря 2013 года приставы отправили в ТСЖ требование исполнить решение суда и выплатить горожанке причитающиеся ей деньги. "Ситуация сложная, но не безнадежная", - считает Е.Зяблицев. 

Актуальное