В Екатеринбурге открылся "реанимированный" детсад

Новоселье отпраздновали на Эльмаше.

28 февраля 2014 года в строй после капитального ремонта вернулся детский сад по улице Баумана. Он сможет принять 100 малышей, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе мэрии Екатеринбурга.

Детсад был построен еще полвека назад, и 40 лет был на балансе ОАО "Машиностроительный завод имени М.Калинина" (ЗиК). С 2002 по 2013 год его помещение занимали различные организации.

Здание было возращено в муниципальную сеть дошкольного образования в прошлом году. За максимально сжатые сроки  были заменены инженерные коммуникации, оконные и дверные блоки, произведена перепланировка, отремонтированы фасад, кровля, благоустроены прогулочные площадки. На первом этаже разместился просторный пищеблок. Обеденная зона теперь есть в каждой группе. 

"Это первый детский сад, который мы сегодня открыли по программе 2014 года. Вообще в этом году мы часто будем встречаться на таких "реанимированных" объектах, возвращенных детям", - заявил глава городской администрации Александр Якоб.

В 2014 году в Екатеринбурге откроются 28 дошкольных учреждений, в том числе 10 вновь построенных зданий и 18 освобожденных непрофильными организациями. Это позволит дополнительно организовать 9 тысяч мест для дошколят.