Фриске сделает перерыв в онколечении

После чего продолжит борьбу за жизнь.

Как рассказал муж российской певицы Жанны Фриске Дмитрий Шепелев, она взяла небольшой "отпуск", после чего вернется на лечение в онкологический центр имени Слоуна-Кеттеринга, пишут федеральные СМИ.

Врачи заявляют о положительной динамике в состоянии здоровья пациентки. Тем не менее, минимальный курс лечения Жанны Фриске займет полтора года. Есть все шансы, что артистка вновь сумеет возвратиться к обычной жизни.

Недавно Фриске смогла наконец увидеться с 11-месячным сыном Платоном, который все это время жил в Подмосковье у родителей певицы. Малыш, долго не видевший маму, не узнал ее, поскольку из-за агрессивного курса лечения она сильно изменилась. 

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", часть денег, собранных для Фриске Первым каналом и Русфондом, направлена на лечение тяжелобольных детей. Благотворители уже помогли 2-летней девочке из Татарстана с раком сетчатки глаз и 7-летнему Даниле Коневу из Сургута с нейробластомой 4 степени. Мальчик лечился в одной из клиник Великобритании в долг - Русфонд перечислил 6 миллионов рублей на оплату долгов и курс реабилитации ребенка.

Еще в сюжете: Знаменитые тоже плачут