Весна показала екатеринбургским дорожникам ямы

Подрядчикам придется раскошелиться.

Из-за оттаивания грунтов в Екатеринбурге стали видны участки дорог, где в минувшие сезоны рабочие укладывали асфальт некачественно.

Как рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе мэрии, появившиеся повреждения подрядчики будут ремонтировать на средства из своего кармана.

"Дороги, отремонтированные в 2011-2013 годах, находятся на гарантийных обязательствах, - рассказал заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович. - В апреле соответствующие комиссии будут объезжать районы и выявлять замечания по покрытию, которые подрядные организации должны будут устранить за свой счет".

Проверять состояние улиц будут специальные комиссии, состоящие из представителей районных администраций, комитета благоустройства горадминистрации, заказчика работ МКУ "Городское благоустройство" и сотрудников подрядных организаций.

Не на гарантии в Екатеринбурге находится только улица Заводская, которую обновляли в прошлом году. Из-за некачественного ремонта дорожникам не оплатили работы. За счёт сэкономленных средств выполнить их планируется в 2014 году.

Еще в сюжете: Ямобург

Актуальное