"Уралинформбюро" собирает первоапрельские перлы

При помощи читателей.

"Уралинформбюро" запускает новый проект, посвященный празднику 1 апреля - "И смех и грех". В его рамках коллектив информагентства при помощи читателей соберет воедино курьезные события, смешные случаи, нелепые высказывания и прочие хохмы в медиапространстве и будничной жизни. 

Обо всем, что вызвало у вас улыбку - от доброй до язвительной, вы можете рассказать в письме на наш адрес - welcome@uralinform.ru. Приветствуются фотографии нелепых вывесок, объявлений, ситуаций. Самого наблюдательного и ироничного читателя ждет приз от "Уралинфорбюро" - билеты в кино.

Лучшие первоапрельские перлы будут опубликованы на нашем сайте.

День смеха отмечается во многих странах. Корнями праздник уходит в 16 век, когда фламандский дворянин озадачил своих слуг шуточными поручениями 1 апреля. Первое упоминание праздника датируется 1686 годом, когда английский писатель-биограф Джон Обри написал о Fools Holiday (праздник дураков). А спустя десять лет интересный розыгрыш устроили в Лондоне - горожан приглашали на мойку львов в Тауэре.

В России первый массовый розыгрыш к 1 апреля состоялся в Москве в 1703 году. Глашатаи созвали народ на "неслыханное представление". А когда перед зрителями распахнулся занавес, их взорам предстало полотнище с надписью: "Первый апрель — никому не верь!".