Починка похоронят на Новодевичьем кладбище

Его предадут земле 19 марта.

Москва готовится проводить в последний путь Александра Починка, скончавшегося два дня назад. У 56-летнего политика остановилось сердце.

19 марта 2014 года в 9.00 состоится отпевание в храме Большого Вознесения, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе партии "Гражданская платформа". В полдень начнется панихида на Новодевичьем кладбище, где его и упокоят.

Александр Починок родился в Челябинске в 1958 году, в 1980 году окончил экономический факультет Челябинского политехнического университета, а в 1986-ом защитил диссертацию кандидата экономических наук. В 90-е годы Починок стал заметной фигурой на политической арене, входил в составы Госдумы РФ первого и второго созывов.

В 1997 году он возглавил Государственную налоговую службу, а через пару лет - министерство по налогам и сборам. С 2000 по 2004 года он работал на посту министра труда и социального развития. Затем Починок несколько лет представлял Краснодарский край в Совете Федерации, а с января по июль 2012 года был сенатором от Пермского края. Позже преподавал в Высшей школе экономики.

В 2011 году Починок стал одним из основателей партии "Гражданская платформа". Попробовал он себя и в качестве радиоведущего - в программе "Фискал" на "Эхе Москвы". Последний выпуск передачи с его участием вышел 16 марта - за несколько часов до смерти. У Александра Починка остались жена и четверо детей.

Еще в сюжете: Скорбим