В Москве появятся "крымские" названия

Скверов и улиц.

Площадь Европы возле станции метро Киевская в Москве может быть переименована в честь возвращения Крыма в состав России. Соответствующее предложение направит мэру столицы Сергею Собянину руководитель фракции партии КПРФ в Мосгордуме Андрей Клычков, пишут "Известия".

По словам парламентария, площадь Европы - лишь один из вариантов. Он не исключил, что в дальнейшем будут обсуждаться возможности переименованием улиц и скверов.

Сама идея родилась еще до проведения референдума, после того как представители Блока Юлии Тимошенко предложили переименовать киевскую улицу Институтскую в улицу Небесной сотни.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", именно там неизвестными снайперами были расстреляны манифестанты. Оппозиция предпочитает говорить, что огонь открыли силовики. Однако ряд экспертов указывают на то, что выстрелы производились с позиций, занятых оппозицией. На этом фоне новая украинская власть не спешит проводить полноценное расследование произошедшего, ограничиваясь лозунгами о "кровавом Януковиче".

Еще в сюжете: Новая эра Крыма