Новые полосы разгрузят екатеринбургские магистрали

Между Широкой Речкой, Академическим и центром.

В Екатеринбурге на улицах, соединяющих центр города с западной часть города, появятся дополнительные полосы для движения. 

Сейчас на Широкой Речке, в Академическом и на Краснолесья ведётся масштабная застройка, и транспортная сеть не справляется с растущим потоком машин, особенно в утренние и вечерние часы пик. Новые полосы позволят разгрузить магистрали.

Как пояснили "Уралинформбюро" в пресс-службе горадминистрации, на выезде с Широкой Речки расширят улицу Светлореченскую - от выезда из жилого комплекса "Аврора" до примыкания к Объездной. 

Дополнительную полосу построят на Объездной при повороте на Светлореческую в сторону центра. 

На Юго-Западе по улице Амундсена перед поворотом на Краснолесья появится ещё один ряд для автомобилистов, которые едущих в центр.  

Расширят и Посадскую - в районе пересечения с Гурзуфской. Сейчас троллейбусы, которые едут в сторону Белореченской, высаживают пассажиров практически на проезжей части. На Посадской не предусмотрено остановочного кармана и полосы разгона для выезда из зоны остановки. 

Проекты расширения проезжих частей уже готовы. Сейчас Екатеринбург ждет софинансирования из областного дорожного фонда, чтобы приступить к запланированным работам.

Еще в сюжете: Дорожный штопор