Россия приняла на вооружение фронтовой бомбардировщик Су-34

Он уже поставляется в войска.

Новый ударный самолёт, официально принят на вооружение ВВС России, передаёт Interfax со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе.

Тактический истребитель-бомбардировщик Су-34 прошел полный цикл летных испытаний и уже поставляется в войска. Его серийное производство развернуто на Новосибирском авиазаводе.

По данным агентства, компания "Сухой" уже поставила ВВС России 32 самолета Су-34 и приступила к выполнению второго контракта на поставку еще 92 машин. Всего вооружённые силы РФ должны получить 150-200 "ударников" нового поколения.

Фронтовой бомбардировщик (тактический истребитель-бомбардировщик) Су-34 предназначен для нанесения высокоточных ударов, в том числе с помощью ядерного оружия, по сухопутным и надводным целям. Он способен "работать" сразу по четырём мишеням. Большая емкость внутренних баков, экономичные двухконтурные двигатели, система дозаправки в воздухе и подвеска дополнительных топливных баков обеспечивают полет Су-34 на большие расстояния, приближающиеся к дальностям полета стратегических бомбардировщиков, передаёт "Уралинформбюро"

Еще в сюжете: Долг Родине

Актуальное