Екатеринбургские депутаты возглавили автопробег в поддержку Крыма

Под девизом "Русские своих не бросают".

26 марта 2014 года от госпиталя ветеранов войн в Екатеринбурге стартовала автоколонна с гуманитарной помощью жителям Крыма и семьям погибших бойцов "Беркута". Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе мэрии, в течение 9 дней автопробег побывает в Севастополе, Симферополе и других городах полуострова.

Багажники легковых автомобилей заполнены электроплитками, теплыми вещами, продуктами питания для солдат на блокпостах. Но главным благотворительным "грузом", по словам ведущего колонны - депутата екатеринбургской думы и казака Романа Шадрина, являются деньги. 

"Их несли абсолютно все: и предприниматели, и простые горожане. Удалось собрать около 300 тысяч рублей", - сказал Р.Шадрин.

По словам другого парламентария Дмитрия Сергина, деньги будут переданы нуждающимся. "Наши представители были в Крыму в самое тяжелое время, и у нас есть списки пострадавших", - отметил он.

Акцию поддержала и церковь. Одна из машин везет в подарок Крымской митрополии икону святых царственных страстотерпцев и образ святого Симеона Верхотурского.

Еще в сюжете: Новая эра Крыма