Дорожники Нижнего Тагила закатали в асфальт колодцы

Водопроводчикам пришлось ломать отремонтированное покрытие.

В Нижнем Тагиле назревает конфликт между "Водоканал-НТ" и подрядчиками, которые занимались ремонтом дорог в 2013 году. 

25 марта 2014 года коммунальщики раскопали участок улицы Газетной, которая была заасфальтирована в прошлом году. Затем отрезок засыпали щебнем.

"Сейчас, при таянии снега, вся вода уходит под щебень, то есть под новую дорогу, размывая все основание и по сути угрожая огромному дорожному участку", - выразили своё беспокойство представители общественного движения "Тагил без ям". 

В "Тагилдорстрое" намерены затеять разбирательство.

Как рассказал "Уралинформбюро" заместитель директора по производству "Водоканала-НТ" Евгений Захаров, раскопки на Газетной проводились, чтобы подобраться к колодцу. 

"Колодец на Газетной уже не первый из объектов, которые мы раскапываем после ремонта дорог в прошлом сезоне. И я думаю, что не последний. Их очень много по городу. Больше всего - в Дзержинском районе", - пояснил Е.Захаров. 

По словам специалиста, дорожники должны были приступать к работам, только получив согласие от "Водоканала-НТ". Однако ни один из подрядчиков за разрешением на предприятие не обратился. 

"Если "Тагилдорстрой" предъявит претензии по поводу повреждения проезжей части, мы в ответ предъявим им свои. Дорожникам придётся искать закатанные в асфальт колодцы и раскапывать их", - отметил Е.Захаров. 

Актуальное