Убийства в датском зоопарке лишили сна екатеринбуржцев

Интернет-"обитатели" обсуждали новость ночь напролет.

Едва утихли дискуссии по всему миру по поводу умерщвленного жирафа Мариуса, как в зоопарке Копенгагена вновь разожгли огонь негодования. Вслед за Мариусом, рожденным в результате инцеста, усыпили двух старых львов и пару детенышей. В зверинец должен был приехать новый самец, и по законам прайда необходимо было избавиться от "старой гвардии". Отживших свое львов умертвили, а вместе с ними и малышей, которых бы новый вожак просто загрыз. 10-месячных детенышей не захотели принять в других зоопарках.

Череда убийств в датском зверинце остается одной из главных тем в Интернете. Екатеринбуржцы разбились на два лагеря: одни возмущены жестокой расправой над животными, другие уверены, что это событие не стоит внимания. 

Зоозащитники считают, что львов можно было куда-то пристроить, называя европейцев душегубами и извергами. Споры разгорелись до деклараций, что зоопарки в принципе антигуманны и животным не осталось места на планете. "А что говорит на эту тему Гринпис? Почему не устраивает флэшмобы? Наша нефтянка Гринпису интереснее?" - подключились к возмущенным читатели "Уралинформбюро".

Более хладнокровные ссылаются на закон джунглей и не пекутся о страданиях животных. 

Не обошлось и без отсыла к горячей украинской теме: "Специалистов из Копенгагенского зоопарка срочно отправить в Киев. Там четыре шакала и гиена по городу бегают".

Примечательно, что защитники животных предлагают расправиться с палачами их же методами.

Актуальное