Свердловский парламентарий занялся установкой окон

На "депутатские миллионы".

Парламентарий Законодательного собрания Свердловской области Евгений Зяблицев рассказал, на какие цели были израсходованы два "депутатских миллиона". Согласно региональному закону, ежегодно в распоряжение каждого парламентария поступает по 1 миллиону рублей, которые он может направить на решение проблем в своем округе.

Как передает "Уралинформбюро", в 2012 году в школе №26 был сделан ремонт в коридорах и санузлах. На эти цели было выделено 800 тысяч рублей. Еще 50 тысяч были выделены на установку пластиковых окон в СТК "Радуга". 150 тысяч рублей пошли на ремонт пищеблока в детском саду №177.

По словам Е.Зяблицева, в будущем планируется сделать упор на установку в школах пластиковых окон. Холод в классах в зимнее время стал для преподавателей настоящей проблемой. 

750 тысяч из прошлогоднего "депутатского миллиона" выделены на замену окон в школе №71 (микрорайон Компрессорный). Еще 250 тысяч на те же цели поступят в школу №15.  

Вместе с тем, уже запланирована замена окон в школах №№96 и 53 (по 300 тысяч рублей). Еще 400 тысяч рублей пойдут на ремонт стадиона в школе №14. Эти средства поступят после того, как в распоряжении парламентария окажется "депутатский миллион", положенный за 2014 год.