Перелёт до Крыма обойдется не дороже 8 тысяч рублей

Дешевле чем в Турцию и Болгарию.

На заседании правительства РФ, посвященном развитию нового российского региона, премьер Дмитрий Медведев сказал, что авиабилет до Крыма из России должен стоить так, чтобы полуостров мог конкурировать с популярными международными курортами.

"Очень важно снизить цены на билеты хотя бы до уровня в 7-8 тысяч рублей, а по возможности еще ниже - в экономклассе. Таким образом, мы должны обеспечить более низкие цены, чем цены на зарубежных направлениях - в Турцию и Болгарию", - сказал глава кабмина.

Также Д.Медведев сообщил, что правительство подготовило решение о включении значительного числа маршрутов в программу государственного субсидирования авиаперевозок, аналогично действующей в Калининградской области.

Как ранее писало "Уралинформбюро", стоимость перелёта, например, из Екатеринбурга в Симферополь сегодня начинается от 7,9 тысячи рублей. Столько стоит билет на транзитный рейс авиакомпании "Международные авиалинии Украины" с пересадкой в Киеве. Если лететь "Аэрофлотом" или "ЮТэйр" с пересадкой в Москве, то билет будет стоить от 9,1 тысячи рублей. Прямого авиарейса между Екатеринбургом и Симферополем пока нет.

Еще в сюжете: Новая эра Крыма

Актуальное