Екатеринбургские дорожники бросили все силы на заделку ям

Временных "заплат" хватает максимум на 3 дня.

Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб 7 апреля 2014 года поручил коммунальщикам усилить работу по уборке дорог и тротуаров, а также по ямочному ремонту. 

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе мэрии, в каждом районе города ДЭУ выпускает на улицы по 8 вакуумных пылесосов. Из них четыре крупных машины обслуживают дороги. Два усовершенствованных "Джонстона" очищают проезжую часть от мусора и грязи в Ленинском, Кировском, Верх-Исетском районах. Тротуары убирают пылесосы "Джонстон" и ЗИК-МК-1500. 

Как только установится тёплая погода, на линии выпустят два "Бухера" и машины "Нилфиск" и "Хако". Кроме того, будет задействован и специальный комплекс "БиоСтрада", в который совмещены механизированные и вакуумные технологии. 

Ямочный ремонт проводят с помощью прошлогодней асфальтовой срезки, щебня, холодного асфальта и смесей с добавлением жидкого стекла. Однако из-за перепадов температур временных "пломб" хватает всего на трое суток. 

Когда установятся положительные температуры, заработают асфальтобетонные заводы и начнется масштабное обновление полотна.

Еще в сюжете: Ямобург