Тюменская область наведет мосты с Крымом

Для развития туризма.

Тюменская область наладит сотрудничество с Крымом в туристической сфере. Такая договоренность была достигнута на встрече делегации региона с республиканским министром курортов и туризма Еленой Юрченко. Стороны провели переговоры на форуме "Большой Урал", проходившем в Екатеринбурге 3-4 апреля 2014 года.

Правительство Тюменской области поспособствует привлечению туристов на курорты Крыма, где сезон открывается уже в мае. Представители тюменской туриндустрии съездят в тематический тур по полуострову, чтобы детально познакомиться с его возможностями. А делегация республики сможет принять участие в международной конференции профессионалов сферы гостеприимства, которая пройдет в Тюмени 23 апреля.

Как сообщили "Уралинформбюро" в губернаторской пресс-службе, гостей есть чем удивить, в числе достопримечательностей - единственный за Уралом белокаменный кремль в Тобольске, комплекс "Абалак", уникальный частный музей, посвященный Григорию Распутину, горячие источники. Туристов радушно примут на базах отдыха, где можно покататься на хаски, попить лосиного молока, посмотреть на сибирских страусов.

В календаре значимых мероприятия - "Лето в Тобольском Кремле", фестиваль военной реконструкции "Абалакское поле", "Дни Ершова", "Тобольск - город фестивалей". 

Проблем с размещением туристов не будет - предложения на любой кошелек: от хостелов до сертифицированных гостиниц, входящих в международные сети. 

На "Большом Урале" были представлены и инвестиционные проекты - санатории, рекреационные зоны на озерах Среднее и Соленое.

Еще в сюжете: Новая эра Крыма