Крым не прельстит уральцев дешевыми авиабилетами

Заграница пока ближе сердцу.

Уральские туристы присматриваются к новому российскому курорту настороженно. Пока Крым "висел" между Россией и Украиной, ехать туда попросту боялись. Когда полуостров стал "нашим", интерес появился, но пока ограничивается расспросами, а выбирают отпускники по-прежнему заграницу.

Проблему не решат и государственные субсидии на авиаперелеты в Крым, которые значительно удешевят билеты. Туристы будут все так же смотреть на полуостров с опаской. "Факторов такого поведения много, - пояснила "Уралинформбюро" директор группы компаний "Зима-Лето" Ольга Гуляр, - абсолютно неконкурентный уровень сервиса, слабо развитая туристическая инфраструктура, высокие цены, туманная ситуация с авиаперевозкой (прямого рейса из Екатеринбурга в Симферополь на сегодняшний день нет)".

Чтобы раскрутить крымские курорты, одними авиасубсидиями не обойтись - нужно серьезно вложиться в инфраструктуру полуострова.

Разделяет мнение профессионалов и народ. "Они думают, раз билеты подешевеют, туристы валом в Крым попрут? И Крым станет альтернативой Турции? Чтобы нормально отдохнуть в Крыму, на двоих надо не меньше 70 тыс. р. дней на 10. С дорогой, с проживанием, с питанием и пару экскурсий. А если еще и эллинг снять (номер с видом на море), то только за жилье одно надо будет 40 тыс. отвалить", - делится своим опытом читатель "Уралинформбюро". Те, кто его поддержал, в один голос сетуют на плохой сервис в Крыму. 

Но нашлись и сторонники: "А мы с мужем уже решили - обязательно махнем на 10 дней в Крым. В частный сектор - вспомним молодость, да и ближе к людям надо быть. Француженка Ли Пен сказала недавно - хватит кормить не нас. Вот и России тоже - хватит кормить турков да египтян". "Надо на первых порах поддержать новых соотечественников и надо с пониманием отнестись к Крыму, сразу естественно ничего там не будет, а кто если не мы первые?" - призывают патриоты.

Еще в сюжете: Мы едем в далекие края