В Екатеринбурге на "добавку" из областного бюджета обновят 34 улицы

Список находится на утверждении у губернатора.

Глава Свердловской области Евгений Куйвашев на прошлой неделе заявил о выделении Екатеринбургу дополнительно 700 миллионов рублей из регионального бюджета. Они пойдут на ремонт дорог. 

Мэрия в срочном порядке подготовила список объектов, которые должны быть обновлены. Сегодня стало известно, что в перечне - 34 улицы. В него вошли Горького (от проспекта Ленина до Малышева), Восточная (от Малышева до Ленина), Набережная Рабочей Молодёжи (между Ленина и 8 Марта), Сакко и Ванцетти (от Ленина до Малышева), Мира (от Академической до Блюхера).

От ям избавят и Гурзуфскую на участке от Московской до Белореченской, Шевченко - от путепровода до Карла Либнехта, Шейнкмана - от Народной Воли до Куйбышева и от Радищева до Попова, Луначарского - от Малышева до Челюскинцев.

Будут отремонтированы и улицы Халтурина (от Опалихинской до Бебеля), Малышева (от 8 Марта до Розы Люксембург), Куйбушева (от Восточной до Комсомольского путепровода) и Шефская (от Красных Командиров до Фрезеровщиков). 

Дорожники не обойдут стороной и Таватуйскую (от Надеждинской до Бебеля), Гагарина (от Блюхера до Первомайской), Первомайскую (от Восточной до Блюхера), Академическую (от Гагарина до Студенческой), Краснофлотцев (от Ползунова до Старых Большевиков), Боровую (от Солнечной до Зелёной), Матросскую (от Технической до Ворониной).

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе администрации Екатеринбурга, список ухабистых улиц вместе с проектной документацией по ним уже отправлен губернатору на утверждение. Как только перечень будет одобрен, объявят конкурсы для подрядчиков.

"Уралинформбюро" предлагает жителям уральской столицы выбрать из вышеуказанного списка самые разрушенные объекты, которые необходимо отремонтировать в первую очередь. Информацию можно отправлять на электронную почту welcome@uralinform.ru или оставлять в комментариях под новостью. Кроме того, мы просим екатеринбуржцев поделиться своим мнением о том, какие ещё улицы необходимо включить в список.

Еще в сюжете: Ямобург

Актуальное