Каменск-Уральский переименовали в Яминск-Ухабский

Городу не хватает на ремонт дорог около 400 миллионов.

В Каменске-Уральском (Свердловская область) 11 апреля 2014 года автомобилисты установили рекламный баннер на улице Кадочников, приглашающий водителей посетить Яминск-Ухабский. Так активисты назвали родной город, утопающий в дорожных ямах.

Среди самых ухабистых улиц - Ленина, Кадочникова, Заводская и Парковая. Гаишники даже рассматривают вопрос о закрытии последней для проезда общественного транспорта.

В мэрии на инициативу общественников отреагировали мгновенно. "Мы уже встретились с активистами и договорились, что надо совместно решать проблему. Будет организован автопробег, где мы все, автомобилисты, будем требовать областных средств на ремонт дорог. А баннер общественники согласились демонтировать", - рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе горадминистрации. 

Там пояснили, что в 2014 году Каменск-Уральский получил из среднеуральского бюджета на обновление улиц 91,98 миллиона рублей. Ещё 10 миллионов придут из городской казны. Однако денег все равно недостаточно, чтобы заделать все ямы. На наведение дорожного лоска необходимо порядка 480 миллионов. 

"Сейчас проблема состоит ещё и в неправильном подходе к финансированию работ. Средства выделяются в зависимости от протяжённости трасс. При этом не учитывается их полосность. А ведь все дороги разные: где-то может быть 2 полосы, где-то 4", - рассказали в мэрии. 

Актуальное