Екатеринбургскую арену ЧМ-2018 перестроят впопыхах

Генподрядчику придется поторопиться.

Как сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информполитики губернатора Среднего Урала, региональный вице-премьер Валентин Грипас провел рабочую встречу с представителями ОАО "Синара-Девелопмент". Компания является подрядчиком по реконструкции Центрального стадиона Екатеринбурга к ЧМ-2018.

"Нам необходимо определить алгоритм совместной работы. Уже сейчас вы должны включаться в работу по формированию проектно-сметной документации, вносить свои предложения. В конце апреля пакет документов по стадиону однозначно должен быть направлен на экспертизу", - заявил В.Грипас. Он добавил, что, решив все оргвопросы, необходимо незамедлительно "выходить на землю", так как сроки сжаты.

Центральный стадион для генподрядчика – объект знакомый. Ранее "Синара-Девелопмент" проводила реконструкцию арены. Работы были закончены в 2011 году. В этот раз стадион должен быть готов уже к третьему кварталу 2017 года. Ранее сообщалось, что арена будет готова к маю 2017 года.

"Это уникальный и интересный для нас объект. Перед нами ставятся сжатые сроки сдачи объекта - третий квартал 2017 года. Поэтому мы заинтересованы в ускорении темпов всеми участниками подготовительных работ", - заявил генеральный директор ОАО "Синара-Девелопмент" Тимур Уфимцев.

Отвечать за проект "Центральный стадион" будет Олег Исмагилов. Представители подрядчика войдут во все рабочие комиссии по подготовке к ЧМ-2018 в Екатеринбурге, а также в совет при губернаторе по реконструкции арены.

Перестройка Центрального стадиона предполагает увеличение вместимости трибун с 27 до 45 тысяч зрительских мест. При этом необходимо сохранить все элементы, имеющие историческую ценность.

Еще в сюжете: Мундиаль-2018

Актуальное