Перевозчики Екатеринбурга подадут сигнал

Требуя выплаты компенсаций за льготников. 

В полдень 21 апреля 2014 года перевозчики Екатеринбурга могут начать забастовку. Они не довольны тем, что в течение последних 2-3 лет областные власти не выплачивают компенсации за транспортировку льготников. Сумма долга перед предприятиями на сегодняшний день составляет около 1,5 миллиарда рублей - многие организации фактически оказались на грани банкротства. Они не в состоянии платить за услуги поставщикам электроэнергии и ГСМ. 

"Пока мы обсуждаем, в какой именно форме будет проводиться забастовка. Возможно, общественный муниципальный транспорт - автобусы, троллейбусы и трамваи - остановится на несколько минут. Или они будут гудеть. Частники, скорее всего, не присоединятся к акции. У них профсоюзов нет, а мероприятие организуют профсоюзы. Хотя у частников, конечно, такие же проблемы с отсутствием компенсаций", - рассказал "Уралинформбюро" депутат думы Екатеринбурга Вячеслав Вегнер.

Предупреждать городские власти о готовящейся акции протеста организаторы заранее не будут. 

Очередное совещание, посвященное бедам перевозчиков, состоится в заксобрании 18 апреля. Однако представители профсоюзов уже и не надеются, что вопрос будет решён.