Задержавшему педофила екатеринбуржцу вручили медаль

"За заслуги".

Начальник ГУ МВД РФ по Свердловской области Михаил Бородин вручил екатеринбуржцу Максиму Волкову нагрудный знак службы уголовного розыска "За заслуги", благодарственное письмо и памятный подарок. В торжественном мероприятии участвовал и руководитель управления уголовного розыска главка Александр Мазаев.

Как рассказал "Уралинформбюро" начальник пресс-службы главного управления Валерий Горелых, генерал поблагодарил Максима за активную гражданскую позицию, пожелав здоровья, удачи и благополучия. Главный свердловский полицейский отметил, что если молодой человек пожелает поступить на службу в органы внутренних дел, ему будет оказана необходимая поддержка.

"Этот поступок выше всяких похвал, именно такие инициативные, бесстрашные парни и должны работать в рядах современной  полиции", - отметил подполковник Мазаев.

Преступление было совершено в начале апреле 2014 года на Эльмаше. В подъезде дома на проспекте Космонавтов педофил напал на 10-летнюю девочку. Злоумышленник забежал за школьницей в лифт, где зверски избил ребенка, а затем надругался над ним. Крики школьницы услышали соседи, курившие на лестничной клетке. Им удалось задержать насильника и передать полиции.

Педофилом оказался 27-летний местный житель по имени Михаил, ранее судимый за грабеж. Он арестован.

Ранее по теме:
В Екатеринбурге педофил напал на девочку в лифте

Еще в сюжете: Всегда есть место подвигу

Актуальное