Екатеринбургских военных перебросили к границе с Украиной

Пока для участия в учениях.

Подразделение 28 мотострелковой бригады, базирующееся в 32 военном городке уральской столицы, передислоцировалось в граничащую с Украиной Ростовскую область, сообщили источники "Уралинформбюро". По слухам, военных могут направить в Славянск (Донецкая область). Данную информацию опровергли в штабе Центрального военного округа.

"Информация не соответствует действительности. В настоящее время в подразделениях 28 мотострелковой бригады проходит итоговая проверка знаний и навыков, полученных за зимний период обучения. Основная часть мотострелковой бригады базируется в Екатеринбурге. Однако некоторые ее подразделения сейчас отрабатывают задачи на незнакомых полигонах Минобороны, находящихся в различных субъектах РФ. Ни на границу с Украиной, ни на территорию Украины подразделения мотострелковой бригады не передислоцировались", - заявил "Уралинформбюро" официальный представитель Центрального военного округа Ярослав Рощупкин.

Стоит добавить, что Россия объявила об очередных масштабных военных учениях 24 апреля 2014 года после того, как украинские силовики начали спецоперацию в Славянске.

Еще в сюжете: Долг Родине