Украина помешала веселью екатеринбургских радийщиков

Из-за событий в Незалежной День радио отпразднуют скромно.

7 мая в России традиционно отмечается День радио. Эту дату празднуют и екатеринбуржцы, имеющие отношение к изобретению Александра Попова - работники радиостанций, связисты и другие.

Каждый год студенты-радийщики УрФУ и другие неравнодушные граждане устраивают красочное шествие к памятнику создателя радио. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе университета, в этом году организаторы из союза студентов решили сделать действо не таким красочным, как обычно - из-за трагических событий на Украине.

"Тем не менее, зрителей и участников ждет несколько сюрпризов, организованных по ходу движения колонны. Все секреты заранее не раскрываются", - добавил пресс-секретарь УрФУ Дмитрий Бенеманский.

В эти минуты студенты-радийщики по традиции приводят в порядок монумент главному виновнику торжества. "Принимать ванны" Попов начал в 10 часов утра. За тряпки взялись и работники радиостанций Екатеринбурга. Действо будет сопровождаться красочным флешмобом.

Вечером у здания радиофака пройдет праздничный концерт. А в 22.00 стартует шествие - колонна пройдет до памятника Попову на улице Пушкина.

Актуальное